Депутаты Ставрополья наградили лучших педагогов края

Завершился краевой этап всероссийских конкурсов «Воспитатель года России», «Учитель года России» и «Воспитать человека»

В Ставрополе на торжественной церемонии лауреатов конкурса поздравили первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов, депутаты Андрей Юндин и Людмила Редько.

В 2010 году Думой Ставрополья была учреждена специальная премия для лучших учителей и воспитателей. И в этом году депутаты региона традиционно наградили победителей конкурсов педагогического мастерства.

В 2021 году статуэтку «Хрустальный пеликан», символизирующую признание педагогического мастерства, получила учитель русского языка и литературы лицея №14 города Ставрополя Анастасия Шрамко. Именно она отправится от нашего края на заключительный этап всероссийского конкурса «Учитель года России».

Лучшим учителем, который проработал не более 5 лет, признана Розалия Баткова, учитель английского и немецкого языков школы №30 города-курорта Пятигорска. А в номинации «Шаг в профессию» лучшей стала студентка Светлоградского педагогического колледжа Екатерина Минко.

Первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов поздравил лауреатов и победителей, отметив важность их непростого труда.

– Сегодня вами создается мода на знания, на учебу. Хочу пожелать каждому педагогу, чтобы он в своей профессии стал модельером знаний и человеческой души. От того, как вы дадите знания, как расскажите о жизни и как направите детей управлять новыми технологиями, зависит будущее человека, будущее семьи, которую он создаст, будущее края и всей страны, – сказал Дмитрий Судавцов.

В конкурсе «Воспитатель года России» лучшими на Ставрополье стали Анастасия Малова, воспитатель детского сада №43 «Рябинушка» города-курорта Пятигорска в номинации «Лучший воспитатель» и Светлана Фурманова, воспитатель ставропольского детского сада №54 в номинации «Педагогический дебют». В конкурсе «Воспитать человека» победителем стал Иван Шаманов, учитель математики школы №1 Александровского муниципального округа.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика