Депутаты совместно с ветеранами написали «Диктант Победы» в стенах краевой Думы

«Диктант Победы» – международная патриотическая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов

Краевые депутаты вместе с сотрудниками аппарата Думы, представителями общественных организаций, членами Молодежного парламента, общественных организаций регионального штаба движения «Бессмертный полк России» в Ставропольском крае ответили на вопросы международной исторической акции.

В этом году в стенах Думы «Диктант Победы» писали: председатель Геннадий Ягубов, председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Валентина Муравьева, депутат Антон Крисанов, и ветераны Великой Отечественной войны Александр Сергеевич Пономаренко и Евгений Иванович Середа, ставропольский ученый-историк и один из учредителей регионального отделения Российского военно-исторического общества Николай Дмитриевич Судавцов.

У памяти нет границ, нет расстояний.  В нашем зале акция собрала разные поколения, а во многих уголках земли сегодня написали диктант тысячи людей, объединенных общей целью сохранить народную память о героях, ковавших Победу, – прокомментировал участие в акции Геннадий Ягубов.

Всего в Ставрополье в 2021 году функционировали 1253 площадки, где можно было написать диктант – край оказался на первом в России месте по их количеству. Кроме того, именно у нас работала единственная площадка на базе краевой библиотеки для слепых, где участники отвечали на вопросы на языке Брайля.

Диктант впервые прошел в 2019 году, он организуется при поддержке «Единой России», Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и движение «Волонтеры Победы». В 2021 году проверить исторические знания в рамках акции могли граждане 80 стран на специально подготовленных 16 тысячах площадках.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика