День профсоюзного курорта на Кавказских Минеральных Водах пройдет 9.10.2020

В этом году праздник пройдет с учетом новых эпидемиологических требований, в форме деловой поездки и подведения итогов деятельности комплекса.

22 профсоюзные здравницы КМВ являются одними из крупнейших работодателей и налогоплательщиков в крае. Здесь трудится более 5 тысяч человек. В прошлом году они приняли на отдых и лечение почти 170 тысяч гостей. Среди них 12 тысяч детей, 37 тысяч человек отдыхали по льготным путевкам. Миллиард рублей налогов уплачено в бюджеты всех уровней.
Санатории профсоюзов, как показала статистика 2018 и 2019 года, являются самыми добросовестными операторами курортного сбора, собирая около четверти от его общего объема. Эти средства направлены на обновление курортной инфраструктуры городов КМВ.
Вклад здравниц ФНПР в благоустройство городов-курортов составляет сотни миллионов рублей. Они помогают сохранять национальное достояние России: комплексы исторических зданий в городах-курортах. А в музее-павильоне механотерапии в Ессентуках профсоюзы сумели сберечь в рабочем состоянии уникальные аппараты Цандера, прообразы современных тренажеров.
Санатории профсоюзов содержат 11 общекурортных бюветов, выделяя на это 40 миллионов рублей в год. Благодаря этому сотни тысяч жителей и гостей КМВ ежедневно получают питьевое лечение.
Благодаря уникальным природным особенностям региона Кавминвод и современному медицинскому оборудованию в профсоюзных здравницах оказывают помощь пациентам самого разного возраста и с самыми разными заболеваниями.
Санатории ФНПР оказывают качественные медицинские услуги в наиболее массовом ценовом сегменте. Стоимость путевки в профсоюзный санаторий с полноценным медицинским обслуживанием и четырехразовым диетическим питанием значительно ниже, чем в среднем по отрасли. А еще здесь активно действует программа «Профсоюзная путевка» с 20 % скидкой для членов профсоюза и их семей. По ней только в прошлом году отдохнули на Кавминводах 16 тысяч человек.
Во время вынужденной самоизоляции из-за пандемии профсоюзные санатории сумели сохранить главное богатство – трудовые коллективы. Все сотрудники вовремя получали зарплату.
Масштабные планы ремонтных работ пришлось скорректировать. Но, несмотря на финансовые потери из-за вынужденного простоя, многое удалось сделать. К примеру, полностью обновили отделение подводного душа-массажа и лечебной грязи в ессентукском базовом клиническом санатории «Виктория». В центре реабилитационно-восстановительного лечения – пятигорском санатории «Лесная Поляна» отремонтировали холлы, часть номерного фонда, коридоры, спортзал, приобрели новые тренажёры, оборудовали площадку для игры в петанг и современные фото-зоны на территории. Здесь проходят восстановительное лечение колясочники, люди, которые перенесли инфаркты и инсульты, поэтому огромное внимание уделили созданию безбарьерной среды!
На днях в лечебно – профилактическом учреждении профсоюзов «Пятигорская бальнеогрязелечебница» – ввели в эксплуатацию новое отделение грязеразводных ванн. Здесь могут получать востребованную оздоровительную процедуру 25 отдыхающим в день.
Также, с учетом нынешней ситуации, в санаториях профсоюзов на КМВ внедрили медицинские программы по оздоровлению людей, прошедших через все тяготы вынужденной самоизоляции, и медицинских работников, которые находятся на передовой сражения с ковидом.

Спикеры: председатель ФНПР Михаил Викторович Шмаков, председатель ФПСК Татьяна Ильинична Чечина, генеральный директор ООО «Курортное управление (холдинг)» Николай Анатольевич Мурашко.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика