Цены на продукты в России стремительно увеличиваются

Поставщики риса и подсолнечного масла уведомили о росте отпускных цен на 50%, сообщила X5 Retail Group

В марте и начале апреля ритейлеры получили уведомления о повышении цен от поставщиков большинства категорий товаров. Процент заявленного повышения у всех различается: от 10-15% на мясные консервы и макароны до 50% на рис и подсолнечное масло.

Как следует из данных Росстата, самый большой рост в марте продемонстрировали цены на сахар-песок. Сахар дорожал почти во всех регионах РФ – от 16 до 27,5%.

Цены на томаты поднялись на 14,9%, лук стал дороже на 14,1%, морковь поднялась в цене на 9,4%. Гречка подорожала в среднем на 6,2-13,8%.

Выросли цены на курицу, муку и макаронные изделия, стали дороже говядина и свинина, а также мясные консервы, рыба, соль, бобовые.

Из входящих в перечень непродовольственных товаров первой необходимости, который был утвержден правительством РФ 27 марта, в марте подорожали хозяйственное мыло, туалетная бумага, зубная паста. Рост цен на эти товары составил около 1%









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика