Cпасатели устранили последствия урагана на Ставрополье

Сильный ветер, который обрушился на село Ладовская Балка Красногвардейского района 16 июля, нанес немалый урон ее жителям.

Обрушившаяся стихия повредила 25 частных домовладений и не обошла стороной объекты социального назначения, такие как школа, детский сад, местный дом культуры и даже больницу. Улицы села после разгула урагана оказались устланы поваленными деревьями, которые лежали на электрических проводах, проезжей части и тротуарах, а также в жилом секторе. И уже вечером 16 июля на территории пострадавшего населённого пункта был введен режим ЧС.

На ликвидацию последствий ураганного ветра были направлены силы и средства Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края. Первыми на место происшествия прибыли пассовцы из города Изобильный, а через какое-то время к ним на помощь подоспели коллеги из села Дивное и города Ставрополь, которые незамедлительно приступили к распилу и уборки наваленных деревьев с жилого сектора.

– Начиная с утра 17 июля, спасатели ПАСС СК в составе 32 человек приступили к своей работе. Они распиливали и убирали поваленные ветром деревья, а также спиливали аварийные ветки, которые могли нести угрозу местному населению, – поделился первый заместитель начальника филиала ПАСС СК – Аварийно-спасательная служба Ставропольского края Михаил Кривенко. – От ПАСС СК было задействовано 9 специализированных автомобилей, среди которых 2 автовышки, а также 17 бензопил и 5 комплектов альпинистского снаряжения.

Не остались в стороне от беды и принимают участие в устранение последствий стихии такие организации, как ООО «СХП Победа», Труновское ДРСУ, администрация села. Местные жители и работники предприятий и организаций населенного пункта тоже поспешили на помощь оперативным службам, чтобы как можно быстрее убрать село от разрушений.

За 17 и 18 июля спасатели ПАСС СК распилили и убрали 204 дерева. На данный момент восстановительные работы в селе Ладовская Балка завершены и пассовцы вернулись в места своей дислокации.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика