Число сельских педагогов, получающих компенсацию на оплату услуг ЖКХ, может быть увеличено

Ставропольские депутаты рассмотрели на заседании комитета Думы по образованию, культуре, науке, молодёжной политике проект закона, расширяющий перечень сельских учителей, получающих компенсацию на оплату жилых помещений и услуг ЖКХ

Документ приводит региональный закон в соответствие с федеральным законодательством и предусматривает выплату ежемесячной компенсации на оплату ЖКХ для руководителей образовательных организаций и структурных подразделений, а также их заместителей. На эти расходы краю нужно будет закладывать 478656 рублей ежегодно.

Обсуждались и поправки к этому законопроекту:

— Так как размер денежной компенсации рассчитывается с учётом количества членов семьи, предлагается включать в состав семьи педагога совершеннолетних детей, очно обучающихся в профессиональных образовательных организациях и вузах. Такую поправку внёс губернатор региона, — сообщает пресс-служба Думы СК.

Дальнейшая судьба законопроекта будет известна после очередного заседания Думы Ставрополья.

Сейчас в Ставропольском крае действует закон «О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)». Он был принят краевой Думой в 2011 году. Согласно ему, денежную компенсацию в крае ежемесячно получают 18 тысяч сельских педагогических работников.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика