Чеченские врачи извинились в эфире телеканала «Грозный»

Ранее медики жаловались на недостаток средств защиты от коронавируса

Необоснованность своих жалоб на дефицит защитных коронавирусных средств признали врачи центральной больницы Гудермесского района Чечни. Заявление медики сделали в сюжете телеканала «Грозный».

Два врача и три медсестры, по данным телеканала «Грозный», которые были обнародованы в сюжете, в мессенджерах распространяли сообщения о нехватке средств защиты от коронавируса, 14 мая участвовали в митинге возле больницы, а также рассказывали о смерти от коронавируса одной из своих коллег.

В эфире телеканала медики рассказали, что о наличии в больнице средств защиты они не знали. Медсестра Марха Ибрагимова также принесла извинения за распространение информации о смерти от коронавируса врача Барет Баудиновой. «Грозный» сообщил, что у Баудиновой был инсульт.

Сообщается также, что Магомед Даудов, спикер парламента Чечни, посетил больницу. После его визита за то, что не оповестил персонал о наличии в больнице средств защиты, был уволен главный врач больницы Ильяс Энганоев, и врач-рентгенолог Заур Борчашвили, один из участников протеста.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика