Буденновские автоинспекторы помогли нетрезвому водителю, вовремя вызвав скорую помощь

В Буденновском районе поездка водителя едва не закончилась для него трагедией. Инцидент произошёл накануне при патрулировании сотрудниками Госавтоинспекции автодороги «Александровское-Буденновск».

В рамках операции «Пристегни себя и пассажира» наряд ДПС остановил иномарку, за рулем которой находился непристегнутый ремнем безопасности пожилой водитель. При общении сотрудники Госавтоинспекции увидели явные признаки опьянения, а мужчина не мог самостоятельно покинуть водительское сидение и едва разговаривал.

При прохождении процедуры освидетельствования с помощью алкотектора мужчина «выдул» рекордный показатель, удивив автоинспекторов. Прибор показал наличие 2,5 промилле алкоголя в парах выдыхаемого воздуха, что считается близким к состоянию алкогольной комы.

Полицейские немедленно вызвали бригаду скорой помощи, которая отвезла автолюбителя в медучреждение. Автомобиль нарушителя поместили на штрафную стоянку.

В настоящее время здоровью мужчины ничего не угрожает, однако за допущенное нарушение ближайшие полтора года ему придется передвигаться в автомобиле только в качестве пассажира. На автолюбителя составлен административный материал по статье 12.8 КоАП РФ, вместе с лишением права управления транспортными средствами санкция статьи предусматривает денежный штраф в размере 30 тысяч рублей.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика