Более 20 блогеров записали видеоролик и запустили петицию в поддержку Юрия Хованского, обвиняемого в оправдании терроризма

В видеообращении, опубликованном девушкой Хованского Марией Нелюбовой на его YouTube-канале, снялись блогеры Вячеслав Машнов (Слава КПСС), Николай Соболев, Руслан Усачев, Эльдар Джарахов, Илья Мэддисон, Илья Шабельников (Satyr) и другие медийные персоны.

«Нельзя держать человека полгода без предъявлений каких-то обвинений. Нельзя оказывать давление на человека, чтобы склонить его на сделку со следствием. Мы просим распространить это видео и освободить Юрия Хованского, который прямо сейчас тихо умирает в СИЗО, теряя остатки надежды на освобождение и возвращение к своей семье», — говорится в обращении.

Блогеры также создали петицию, призывая СК РФ по Петербургу проверить действия следователей, а прокуратуру — исследовать процессуальные нарушения в уголовном деле. Накануне следствие заявило (https://t.me/readovkanews/24362) о намерении изменить меру пресечения блогеру с ареста на запрет определенных действий — суд рассмотрит ходатайство в среду 29 декабря.

В поддержку блогера также выступил депутат от «Единой России» Евгений Попов — он написал письмо Игорю Краснову, в котором попросил генпрокурора отпустить Юрия Хованского из СИЗО.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика