Бесплатное тестирование на COVID – 19 могут пройти жители Ставрополья

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил министерству экономического развития края проработать схему подачи заявлений на бесплатное тестирование через сервисы МФЦ

Воспользоваться услугой в первую очередь смогут те жители региона, которые провели отпуск за пределами края. Об этом шла речь на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. В настоящее время 2/3 коечного фонда для больных коронавирусом остаётся свободным, тестирование прошли уже почти 300 тысяч человек.

«Сегодня протестирован каждый десятый житель края. Мы набрали хороший темп и снижать его ни в коем случае нельзя. В этом залог нашей успешной борьбы с инфекцией и перехода к дальнейшему снятию ограничений», – заявил Владимиров.

Кроме того, на совещании обсудили вопрос подготовки к новому учебному году. В ставропольские школы организована поставка рециркуляторов для обеззараживания воздуха и приборов для бесконтактной термометрии. Персонал учебных заведений сдаст бесплатные тесты на коронавирус.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика