Автопробег “Мир Кавказу” пройдет по всему СКФО

В период с 9 по 15 октября 2019 г. в рамках федерального молодежного проекта «Мир Кавказу», делегация Южного федерального университета совершит автопробег по республикам Северо-Кавказского федерального округа, цель которого заключается в воспитании патриотизма и толерантности в обществе, консолидации молодежных сообществ и гармонизации межэтнических отношений.

В ходе автопробега запланировано посещение Кабардино-Балкарского государственного университета (10 октября 2019 г., г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика), Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) Северо-Кавказского федерального университета (12 октября 2019 г., г. Пятигорск, Ставропольский край), Майкопского государственного технологического университета (14 октября 2019 г., г. Майкоп, Республика Адыгея). Участники автопробега встретятся с руководителями органов исполнительной власти, курирующими вопросы молодежной и межэтнической политики, представителями органов студенческого самоуправления, обучающимися и профессорско-преподавательским составом указанных образовательных организаций.

В процессе работы делегации в регионах планируется проведение социологических и этнокультурных исследований, направленных на формирование добрососедского характера межнациональных взаимоотношений и знаний современной студенческой молодежи о культуре народов Юга России, проведение круглых столов с участием экспертов по вопросам противодействия распространения идеологии терроризма в молодежной среда, а также представление в рамках презентации проекта научных докладов, посвященных опыту гармоничных межэтнических взаимодействий в Северо-Кавказском регионе.

Межрегиональный центр общественных инициатив «Северный Кавказ» выступает информационным партнером федерального молодежного проекта «Мир Кавказу».









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика