80-летняя жительница Пятигорска перечислила мошенникам 125 тысяч рублей

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Пятигорску обратилась 80-летняя местная жительница с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Потерпевшая сообщила, что на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился работником службы безопасности по правам потребителей. Под предлогом выплаты компенсации за приобретенные несколько лет назад некачественные лекарственные препараты, звонивший убедил пенсионерку перевести 125 тысяч рублей через почтовое отделение. Введенная в заблуждение женщина выполнила указания, однако спустя время не получила обещанных выплат и, осознав обман, обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей участников противоправного деяния.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе с помощью мобильных приложений банков, а также на электронные кошельки при приобретении товаров на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств.

Незамедлительно сообщайте о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика