4 мировых награды ставропольских арбалетчиков

В Ульяновске в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» завершились ХХ чемпионат и первенство мира по стрельбе из арбалета.

Большой праздник этого вида спорта собрал более 300 спортсменов из 35 стран, среди которых не затерялись и двое ставропольцев.

Триумфаторами чемпионата стали российские спортсмены, завоевавшие первое место в общекомандном зачете. На их счету 44 медали: 18 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых. Вторыми стали хорваты – 22 медали и третьими швейцарцы – 18 наград.

Весомый вклад в общекомандный успех внесли наши земляки. Михаил Мирзоев стал победителем первенства мира среди юниоров в командном зачете. А лидер сборной, выступавший в ранге чемпиона России 2019 года Яков Авдеев, завоевал сразу три серебряные медали: в командном зачете, а также в личных дисциплинах в стрельбе на дистанциях 50 и 65 метров. Причем, на 50-метровке он показал одинаковый результат с чемпионом, Андреем Кристиничем из Хорватии, которому наш спортсмен уступил титул лишь по дополнительным показателям.

Поздравляем спортсменов и конечно их наставника, тренера ДЮСШ № 5 города Ставрополя Юрия Каламбета.

Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..