26 июня весь мир отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

По статистике министерства здравоохранения РФ, наркомания в нашей стране весьма «молода»: почти 85% наркоманов – люди от 20 до 39 лет.

По данным исследований, употребление инъекционных наркотиков может составлять от 1% до 4% населения. 5% зависимых страдают полинаркоманией, используя разные виды наркотиков.

Медики в России, в том числе и в нашем крае, встревожены фактом употребления наркотиков во всех социальных, гендерных и возрастных группах. Последствия наркозависимости угрожают как физическому, так и нравственному здоровью нации, а также экономике и безопасности страны.

Ведущую роль в профилактической работе и борьбе с наркоманией на Ставрополье играют специалисты краевого наркологического диспансера. Так, за 6 месяцев 2019 года врачи наркологи-психиатры, медицинские психологи прочитали более 700 лекций с охватом почти 19 тысяч человек, провели более 8 тысяч индивидуальных бесед со школьниками и студентами о последствиях немедицинского приема наркотических средств, психотропных веществ.

Профилактической работой врачи охватили и родительское сообщество: 132 родительских лектория, 21 заседание «круглого стола».

В ходе 8 бригадных выездов в рамках регионального проекта «За здоровье» для педагогов и социальных работников провели 6 семинаров.

26 июня в крае в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков также проводятся различные акции и мероприятия.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика