С такой инициативой выступили в Общественной палате. Введение госпошлины, по мнению авторов, будет дисциплинировать кандидатов в водители. Кроме того, это поможет пополнить бюджет.
Сейчас будущие водители оплачивают только госпошлину за выдачу удостоверения, а сами попытки сдать экзамен бесплатны.
