В Невинномысских школах появились новые мусорные контейнеры

Около 100 новых контейнеров для твердых коммунальных отходов и накопители для раздельного сбора установлены на территориях 18 общеобразовательных учреждений промышленной столицы Ставрополья

Такое решение компания «Жилищно-коммунальное хозяйство» приняла совместно с администрацией Невинномысска. Если обычные зеленые бакипо назначению будет использовать техперсонал, то оранжевые контейнеры послужат и для воспитания полезного навыка разделять отходы. Напомним, они предназначены для вторсырья из пластика, стекла и металла.

– Безусловно, наша задача – оказание качественной коммунальной услуги. Но мы не сбрасываем со счетов и экологическое воспитание населения и детей в том числе. Надеемся, что работники образовательной сферы поддержат наше начинание, а дети со школьной скамьи научатся заботиться об окружающей среде, – отметил заместитель директора компании Феликс Маркарян.

Следующим шагом в этом направлении станет установка специальных маркированных баков в холлах невинномысских школ – для проведения экологических уроков и закрепления знаний учащихся о раздельном сборе отходов на практике.

Напомним, в Невинномысске с начала года обновлено более 800 контейнеров для ТКО. Приобретено и устанавливается 90 специальных сетчатых контейнеров. Это один из этапов регионального оператора на пути к цивилизованному разделению ТКО. Отбор полезных фракций необходим для снижения объема отходов, подлежащих захоронению на полигонах.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика