В Москве по делу Ивана Голунова задержаны бывшие оперативники УВД по ЗАО

Точное количество задержанных пока неизвестно, однако, по словам источников, всех их уже доставили на допрос в центральный аппарат СКР в Техническом переулке.

Все задержанные, как утверждают источники, проходят по делу о фальсификации материалов уголовного дела в отношении журналиста Ивана Голунова. Летом этого года его задержали на улице в Москве, после чего в отношении него возбудили дело о хранении наркотиков. Однако, после волны протестов, всколыхнувших Москву, Голунова освободили, а уголовное преследование было прекращено.

В то же самое время были уволены несколько оперативников из УВД по ЗАО, которые могли иметь отношение к этой истории, в частности: Андрей Щиров, Максим Уметбаев, Акбар Сергалиев, Денис Коновалов и Роман Феофанов. Никаких следственных действий в отношении них долгое время не велось и лишь совсем недавно стало известно, что возбуждено уголовное дело.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика