В Кисловодске прошли первые в Ставропольском крае соревнования по скайраннингу

В минувшие выходные в окрестностях Кисловодска, на живописных склонах Боргустанского хребта состоялся Чемпионат города по скайраннингу (от англ. «высотный бег», «небесный бег»). Это захватывающая дисциплина альпинизма, заключающаяся в беге по сильнопересеченной местности (около 20 км) с набором высоты в 1 км.

Забег был очередным соревнованием серии “100zabegov” и первым в городе и крае соревнованием по скайраннингу. На состязание прибыла почетная делегация из Ставрополя в составе Президента Федерации альпинизма Ставропольского края Новикова К. В., председателя федерации альпинизма г. Ставрополя Денисова С. В., судей всероссийской категории Кобыляцкого Н. Г., Енина В. И.

В двухдневных соревнованиях участвовали спортсмены из разных уголков страны – Ставропольского и Краснодарского краев, Карачаево-Черкесской Республики, Курской области, Чувашии, Москвы, Подмосковья. Среди участников были, в том числе, победители и призеры Кубков и Чемпионатов страны, обладатели других громких титулов.

В первый соревновательный день участников ждал открытый старт на дистанции трейла, а во второй день был непосредственно проведен первый Чемпионат города Кисловодска по скайраннингу. Это значимое спортивное событие было одобрено администрацией города-курорта и проведено при поддержке Управления по физической культуре и спорту.

Победителями в зачете Чемпионата Кисловодска стали Г. Кузина среди женщин и А. Алахвердов среди мужчин.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика