Сейчас он в шоковом состоянии.
Рабочий находится в сознании, выбрался на поверхность сам. Его дальше вынесли на носилках и везут в больницу. Судя по номеру из списков горняков, это 38-летний Вячеслав Суворов, подземный проходчик. Однако сам мужчина называет себя другой фамилией на букву “З” — таких в списке нет.
UPD:
Мужчина, найденный живым в шахте “Листвяжная” — Александр Заковряшин, помощник командира взвода спасателей. Ему 51 год, на службе с 2011 года. Сегодня с утра его посмертно наградили орденом мужества и попрощались с ним.
Александр в тяжелом состоянии, ему оказывают помощь.
Найденного живым Александра Заковряшина везут в больницу. По дороге ему ведут интенсивую терапию. Он в ясном сознании. У него диагностировано переохлаждение, также спасатель надышался угарным газом.
![Шахтёр, пробывший под завалами на "Листвяжной" больше суток, вышел к спасателям сам](https://news-kmv.ru/wp-content/uploads/2021/11/2021-11-26_12-00-06.jpg)
Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..
Поделиться новостью: