Прямо сейчас в разгаре суд по делу сбежавшей из коронавирусного карантина Аллы Ильиной

Её требуют принудительно вернуть под наблюдение в Боткинскую больницу

Заседание в маленьком зале, полном людей без масок, затягивается. Главный санитарный врач Питера Наталия Башкетова настаивает, что справки об отсутствии заражения, которые приложила к делу Ильина, не имеют силы.

Коронавирус ещё в стадии изучения, тесты могли его не зафиксировать — болезнь может проявиться даже на 26-й день. Квалифицированно выявить вирус могут только в больнице Боткина. Врач требует немедленной госпитализации — скорая уже стоит внизу.

По информации от MASH, адвокат, в свою очередь, ссылается на видео с камер: сотрудники Роспотребнадзора на нём приходят к Алле домой без масок — как бы на себе показывают, что она не опасна. Ильина говорит, что может наблюдаться и в домашних условиях, и требует альтернативного обследования — боткинским врачам она не доверяет.

UPD:

Суд удовлетворил требование санитарных врачей госпитализировать Аллу Ильину. В больницу ее повезут приставы.


❗️Суд в Петербурге удовлетворил иск главного санитарного врача к сбежавшей пациентке с подозрением на коронавирус: Анну Ильинскую, которая сбежала из карантина, взломав замок, поместят на принудительное лечение.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика