Провести объективный ЕГЭ дистанционно оказалось невозможно

К такому выводу пришли специалисты Рособрнадзора

Провести дистанционное ЕГЭ на расстоянии оказалось объективно невозможно. Пока для этого не разработаны соответствующие технологии, заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» начальник управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Игорь Круглинский.

«На сегодняшний день отсутствует технология, которая в дальнейшем позволила бы проводить такой же объективный экзамен в дистанционном режиме и создать одинаковые условия для всех. К сожалению, на данный момент это невозможно», — рассказал Круглинский.

По словам Круглинского, если выпускник заболеет в основной период сдачи ЕГЭ, то сдать его он сможет в неосновной период в августе.

«Можно будет сдать экзамен и успеть подать документы в вуз в этом году», — добавили в Рособрнадзоре.

Напомним, что ЕГЭ уже дважды переносили. По словам президента Владимира Путина, первый экзамен планируется провести 29 июня. Это будет пробный экзамен, который пройдет без участия школьников. Самый массовый ЕГЭ пройдет 6 и 7 июля, выпускники будут сдавать русский язык. В отличие от госэкзаменов и защит в вузах, ЕГЭ пройдет очно с соблюдением санитарных мер.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика