Лермонтовское хвостохранилище готовят к рекультивации

Росатом ищет исполнителя госконтракта для оценки радиационной обстановки в районе бывшего уранового комбината «Алмаз»

Свыше тридцати миллионов рублей готово оплатить ведомство специалистам в области инженерии, для анализа состояния «саркофага» с производственными отходами на предмет его надежности, прочности и долговечности.
С девяносто первого года хвостохранилище прекратило свою заполняемость урановыми отходами и продуктами его распада. Общий объём консервации составил четырнадцать миллионов тонн.
На сегодня, данное исследование, а равно и выделенное под это финансирование проводится ведомством в рамках “мероприятия по реабилитации территорий субъектов РФ”.
Материалы закупки предполагают выполнение исполнителем работ по сбору информации об общем количестве радиоактивных отходов и их характеристиках, а также — данных, необходимых для “оценки радиационного воздействия на работников, население и окружающую среду при выполнении работ по выводу из эксплуатации хвостохранилища” до шестнадцатого ноября сего года.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика