Китай повторно выразил пожелание Казахстану разобраться самому в собственных делах

«Китай решительно выступает против внешних сил, которые умышленно создают беспорядки и подстрекают к «цветной революции» в Казахстане», — заявил председатель КНР Си Цзиньпин в послании президенту Казахстана Касыму-Жомарту Токаеву.

Пока что это заявление цитируют лишь российские СМИ, официальные китайские СМИ в своих русскоязычных версиях ограничились упоминанием того, что товарищ Си «направил устное послание».

Днем ранее схожую позицию озвучил журналистам пресс-секретарь МИД КНР Ван Вэньбинь: «То, что происходит в Казахстане в последнее время, является внутренним делом страны. Китай уверен, что власти Казахстана смогут решить эту проблему надлежащим образом». Но акцент тут на другом — Китай решать проблемы Токаева за него не намерен.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика