Депутаты Думы Ставрополья онлайн отвечают на вопросы жителей края

Несмотря на то, что в крае были введены с 31 марта ограничительные меры в виде самоизоляции населения из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, депутаты краевой Думы находят возможность для общения с жителями края. Тем более, их накопилось немало. Одной из распространенных форм работы стали онлайн-приемы граждан и общение по телефону.

На днях такой прием провела председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению Валентина Муравьева. В первую очередь жители края адресовали депутату многочисленные вопросы по поводу действующих на Ставрополье мер социальной поддержки для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Валентина Муравьева рассказала, что сейчас многие люди находятся в очень непростом положении, и не знают, где получить интересующую информацию, куда обращаться за помощью. Поэтому краевые парламентарии каждый день отрабатывают десятки подобных обращений.

В ходе онлайн-приема были сформированы списки жителей края, остро нуждающихся в продуктах питания. В итоге за счет личных средств депутата для них были закуплены продовольственные наборы. Все наборы уже переданы адресатам.

Как отметила Валентина Муравьева, мы все сейчас находимся в очень трудной ситуации, главное – набраться терпения и помогать друг другу, поддерживать добрым словом, не оставлять без внимания одиноких и нуждающихся в помощи людей, которые могут жить рядом или по соседству.

– Для того, чтобы предоставить адресную помощь тем, кому она остро необходима, сегодня работают все органы власти, депутаты, волонтерский центр, центры социальной защиты, – добавила она. –  Взаимопомощь и сплоченность – это то, что нам всем поможет достойно справиться с этим испытанием!









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика