Апелляционный суд подтвердил, что завод «Тэсти» не нарушил закон при производстве «Ессентуков»

Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд удовлетворил апелляцию ООО «ТЭСТИ» на решение Арбитражного суда Ставропольского края. Таким образом, производитель минеральной воды не нарушал закон, используя НМПТ «Ессентуки №4».

Напомним, о неправомерном использовании номера скважины на этикетке продукции, выпускаемой заводом «Тэсти» до февраля 2018 года, заявила компания «Аква-Вайт», которая ранее обращалась и в УФАС по СК со схожими требованиями. Однако, ни суд, ни антимонопольная служба не нашли нарушений в работе предприятия, напротив, суд усмотрел признаки злоупотребления правом со стороны истца.

Единственным недропользователем, осуществляющим добычу минеральной воды из скважины № 71 Ессентукского месторождения и обладателем НМПТ «Ессентуки» (скв. №71) является ООО «Холод-розлив», которое не имеет никаких претензий к заводу «Тэсти» и образуют вместе с ним единый водный холдинг. Удивительно, что «Аква-Вайт» фактически защищал НМПТ ООО «Холод-розлив», так как на момент рассмотрения спора, действие свидетельства на НМПТ истца, было прекращено Роспатентом.

«Уже не впервые вышестоящие судебные инстанции, как и надзорные органы госвласти, не разделяют позицию «Аква-Вайта» по вопросам регулирования НМПТ», – заявил Генеральный директор «Холод-розлив» Давид Хаутов.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика