«Детские вопросы к космонавту» Геннадию Падалке

Видео-зарисовка с космодрома Байконур на канале талантливого инженера-конструктора Александра Бегак

«Вы помните, что нам есть, чем гордиться и путь в космос — это достояние всего человечества» – Александр Бегак.


Саша – наш земляк, уроженец Пятигорска. Говорю об этом с нескрываемой гордостью за землю, на которой рождаются такие талантливые люди – инженер-конструктор, лидер движения «Небесная одиссея — Во Славу России», трехкратный рекордсмен мира, лётчик-испытатель, путешественник и это далеко не все его достижения. На сегодня Александр развивает национальную технологическую программу, инициированную Президентом РФ Владимиром Путиным.
С шестого апреля, Бегак запустил свой ютуб канал, с одноимённым названием «Бегак ТВ».

«Я – на этом канале показываю чем живу и как мы с единомышленниками, специалистами и моими учениками создаем инновационную, а часто и уникальную технику. Которая может дать новый уровень свободы в нашем мире! Стремлюсь внести свою лепту в освоение космоса и проектирую частную космическую яхту Селена, для путешествия в невесомость» – поясняет автор.

Премьера первого выпуска была приурочена ко Дню Космонавтики.
Видео-зарисовка с космодрома Байконур, снятая Сашей, включает в себя вопросы ребят из детских домов, заданных космонавту, герою России, рекордсмену по пребыванию в космосе (878 дней), командиру Международной космической станции 44-й экспедиции, а так же автору первого «Селфи Мира» в открытом космосе – Геннадию Падалке.
Побывав на запуске «СОЮЗА», Бегак, предлагает Геннадию Ивановичу поучаствовать в акции «Детские вопросы к космонавту» в прямом включении с Международной космической станции, чтобы «зажечь в детях огонь желания к победам и смелости». Полковник ВВС Геннадий Падалка, к всеобщей радости, согласился. И, надо сказать, справился с этой задачей блестяще.

«Дети, учитесь быть очень требовательными к себе, занимайтесь спортом не будьте склоны ко всяким вредным привычкам и желаю вам большого счастья» – напутствовал перед отлётом подрастающее поколение Геннадий Иванович.

И, как и обещал, ответил на вопросы, с борта Международной космической станции, с высоты 400 километров.

По какому времени Вы живёте?

Нами управляют сразу несколько ЦУПов (Центр управления полётами) и, чтобы не привязываться ко времени, мы живём по среднему европейскому — Гринвичу. А ещё у нас есть правило. Если, к примеру, мы сделали 16 витков вокруг земли, соответственно мы 16 раз отмечаем новый год и день космонавтики.

Когда смотрите в иллюминатор вспоминаете ли о доме? Пытаетесь разглядеть родные места?

Конечно. Вспоминаем родных и близких. У нас есть возможность им позвонить, отправить почту, либо снять видеоролик. Всегда привозим домой фотографии родных мест сделанные из космоса.

У вас талисман уже подготовлен, игрушка?

Четвёртый год мне в полёт даёт дочь игрушку-снеговика. Он и является нашим индикатором невесомости когда мы выходим на орбиту. У него есть ещё вот такой друг – заяц (смеется).

Уже есть первая женщина-космонавт. Когда будет первый ребёнок-космонавт?

О, ребята… Вопрос очень сложный и интересный. Дело в том, что космос — это очень серьёзное испытание для человека. Здесь, конечно, много романтики, но есть моменты, когда приходится буквально выживать. Полёт в космос требует серьёзной подготовки. Прежде чем стать космонавтом, вам нужно стать либо пилотом-лётчиком, либо хорошим инженером, либо учёным, либо врачом.

В завершении беседы, пролетая над Атлантическим океаном, Падалка показал детям как выглядит из космоса наша Земля-красавица.

https://youtu.be/wQLXU2t-ENg








Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика