Первенство города по настольному теннису среди школьников состоялось в Кизляре » Новости Кавказских Минеральных Вод / Самая актуальная информация! Новости Пятигорска, Новости Кисловодска, Новости Ессентуков, Новости Минеральных Вод, Новости Железноводска, Новости Лермонтова, Новости Георгиевска, Новости Ставрополя
просмотело   421   чел.

/ Дата и время / добавить новость /

Первенство города по настольному теннису среди школьников состоялось в Кизляре

"КМВ Новости" / Накануне, 11 декабря в спортивном зале ДЮСШ города прошло первенство среди школьников по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие более 30 юношей и девушек 2005- 2006 годов рождения. Организатором спортивного мероприятия выступило руководство спортшколы совместно с тренером-преподавателем отделения настольного тенниса Багаутдином Кадирбековым.
«Более 6 общеобразовательных учреждений делегировали своих спортсменов на первенство, тем самым подтвердив свое желание быть причастным к развитию этого привлекательного, со всех точек зрения, вида спорта», - отметил директор ДЮСШ Вячеслав Начевный.
Всего было разыграно 4 комплекта наград в личном зачете и вручены дипломы в общекомандном первенстве, так же были отмечены спортсмены, проявившие волю к победе.
Счастливыми обладателями призовых мест стали: среди девочки 2006 и моложе первое место у Мадины Житновой (школа №4), второе место заняла Фатима Мусаева Фатима (гимназия №1) и третье призовое место оказалось у Иннесы Винниковой (ДЮСШ). Среди юношей лучшим оказался Саид Кадирбеков (гимназия №1), второй результат показал Шамиль Ахмедов (ДЮСШ) и третье место занял Евгений Москевич (ДЮСШ). В старшей возрастной группе (2005 г.р. и старше) места распределились следующим образом: среди девушек лучшей оказалась Амина Исаева (школа №4), втрое место завоевала Марьям Хабибулаева (лицей №2) и на третьем месте Анастасия Стрелкова Анастасия (гимназия №1). Среди юношей Ислам Рабаданов ДЮСШ) оказался на первом месте. Ему уступил Ибрагим Султанов (школа №3) и третье место выиграл Махач Мирзаханов Махач (школа №7).
«За волю к победе» были отмечены Викторая Куринная (гимназия №1), Султан Гаджибутаев (школа №7), Магомед Ахмедов (школа №3) и Максим Кажанкулов (школа №4).
Победителями первенства в общекомандном зачете стали воспитанники ДЮСШ, на втором месте команда школы № 4, и третье место завоевали юные теннисисты гимназии №1.
Все призеры были награждены медалями, грамотами, дипломами и кубками администрации города.